교통
숙박/교통/관광 > 교통
경상도 중심부에 위치한 대구국제공항
경산, 영천등 대구 인근지역은 30분 이내 경주, 안동, 포항 등 경북 관광명소는 90분
이내로 접근이 가능하여 영남권 거점공항으로써 역할을 수행하고 있습니다.

국내선

인천국제공항 → 대구국제공항(1일 편도 2회 운행)

출발지 시간 운항일 소요
시간
항공사
출발 시간 도착 시간
인천국제공항 07:55 08:50 매일 55분 대한항공
19:25 20:10 매일

제주국제공항 → 대구국제공항

출발지 시간 운항일 소요
시간
항공사
출발 시간 도착 시간
제주국제공항 10:00 11:00 일요일 70분 에어부산
10:20 11:30 월,화,수,목,금,토 70분
18:35 19:45 목요일 70분
19:35 20:40 월,화,수,금,토,일 65분

제주국제공항 → 대구국제공항(1일 편도 14회 운행)

출발지 시간 운항일 소요시간 항공사
출발시간 도착시간
제주국제공항 08:00 09:00 수요일 60분 티웨이항공
08:25 09:25 월,화,목~일 티웨이항공
09:35 10:35 매일 아시아나항공
09:50 10:50 매일 대한항공
11:55 12:55 매일 티웨이항공
12:50 13:50 매일 아시아나항공
14:30 15:35 매일 제주항공
15:00 16:00 매일 대한항공
15:20 16:20 매일 티웨이항공
15:35 16:35 매일 아시아나항공
15:35 16:35 매일 아시아나항공
16:45 17:45 매일 대한항공
18:00 19:05 매일 제주항공
17:10 20:10 매일 티웨이항공
19:25 20:20 매일 대한항공
20:15 21:15 매일 아시아나항공
21:20 22:25 월,화수,금 제주항공
21:40 22:45 목요일 제주항공
  • 상기의 내용은 항공사의 사정에 따라 변경될 수 있음
  • 문의 : 대한항공 (1588-2001), 아시아나항공 (1588-8000), 제주항공 (1599-1500), 티웨이항공 (1688-8686)